Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Правильное питание
Добавил: baobab-life 14 октября 2011 12:53
Последний комментарий: Аноним 04 октября 2012 19:39

Давайе вместе улучшать свое питание, делать его вкусным и правильным.

Просмотры (79347)  Комментарии (4)  Форум (Общие)
baobab-life 21.10.2011 в 13:09

Недавно читала статью и была поражена востребованностью  минералами и витаминами.

Хотелось бы немного об этом написать, так как "отойти" от статьи не могу до сих пор..

Здесь я опишу лишь часть того и общий смысл статьи её название "Умершие доктора не лгут" лекция доктора Уоллока. ссылка на полную статью  http://www.tienshi.ru/lekcia.html

И так..

Доктор Уоллок - доктор-ветеринар, за его плечами богатейший опыт. Он исследовал причины смерти животных в последствии и людей.. Далее тект состоит из отрывкой этой статьи..

Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я произвел 17 500 вскрытии и вот к какому заключению я пришел:

"Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ."

Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показывали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами. Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Ее продавали за 140$ для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах и где я только не выступал.

Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет.

В настоящее время можно насчитать лишь 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120-140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае.

"Вам необходимо 90 пищевых добавок: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у вас разовьются заболевания вызванные их дефицитом."

Далее я хочу, дабы сократить текст, просто свести все к минуралам и болезням из за их нехватки..

Дефецит КАЛЬЦИЯ -остеопороз, камни в почках, восполение десен и парадонтос, судороги ног, постменструальный синдром ("На самом деле, камни в почках происходят из ваших собственных костей, Когда вы испытываете дефицит кальция, вот тогда вы имеете камни в почках. ")

Дефицит кальция является причиной примерно 147 различных заболеваний. Иногда они называются по имени людей, например билсползи - это, когда одна сторона вашего лица искривляется. Это не паралич, это просто парез лицевого нерва.Это состояние вызвано дефицитом кальция в организме.

Остеопороз - это заболевание занимает 10 место по смертности среди взрослого населения. Заболевание это очень дорогостоящее. Операция по замене шейки бедра или тазобедренного сустава стоит 35000$, а если, не приведи Бог, два бедра, так это 70000$. Хорошо, если вам это обходится бесплатно, и у вас страховка.

Дефицит ХРОМА и ВАНАДИЯ - Вы едите слишком много шоколада или сладкого, низкий сахар, ДИАБЕТ

Бизмар - Язва желудка, рак

Витами Е - Болезнь Айцгеймера

МЕДЬ - проблемами аневризмы, преждевременная седина, варикозное расширение венаневризма  аорты., остеопороз позвоночника, боли в пояснице

СЕЛЕН - Небольшой совет: посмотрите на свои руки и лицо. Если вы увидите розовые пятна, это свидетельство раннего дефицита селена

ОЛОВО - лысина у мужчин, если этот дефицит долго не восполнять, развивается глухота.

БОР - у женщин помогает выработке эстрогена, а мужчинам выработке тестостерона.,

Если не принимать достаточное количество бора, вы, женщины, будете очень страдать во время менопаузы. | испытывая все неприятные для этого периода ощущения. А мужчинам при нехватке тестостерона и вовсе придется туго. Им грозит преждевременная импотенция.

ЦИНК - потеря обоняния и вкуса

СОЛЬ - артериальная гипертония

"Помните, я говорил вам, что нам необходимо 90 элементов питания: 60 минералов, 16 витаминов 12 аминокислот, 3 жирных аминокислоты."

 

Минералы. С ними связана просто трагическая история, потому, что растения больше не содержат минералы ни в каком виде Их нет в почве, их нет и в самих растениях.

 

Мы приготовили для вас копию документа сената США, документ 2.64 со второй сессии 74 Конгресса.

 

В нем говорится, что содержание минералов в почвах наших ферм совершенно истощено и поэтому снимаемый с полей урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты, орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов и единственный способ предотвратить и вылечиться • потреблять в пищу минеральные добавки. Так говорится в документе, подписанном Конгрессом США в 1936 году.

 

Изменилась ли сегодня ситуация к лучшему? Нет, лучше не стало. Стало, к сожалению, еще хуже. И причина заключается в том, что фермеры удобряют почву натрием, фосфором и калием. Три компонента в различных сочетаниях и соотношениях И никто не заставит фермера добавлять в почву еще 60 минералов, потому что от них не зависит количество урожая Поэтому, каждый раз собирая урожай, т.е. растения, высасывающие из почвы минералы, много фунтов на каждый акр, вы тем самым лишаете почву этих самых минералов. И если вы кладете обратно 3 минерала, а забираете 60, ситуация напоминает ваш расчетный счет в банке, когда вы ежемесячно кладете на счет 3$, а счета выписываете на 60$. Можете себе представить, что станет с вашими чеками. Конечно, они могут лопнуть.

 

Я могу вам сказать, что наше с вами здоровье тоже на грани катастрофы, потому что больше нет минералов в нашей почве и поэтому мы с вами, все вместе и каждый в отдельности, несет полную ответственность за свое здоровье и сознательное дополнительное употребление минералов.


 

 

 

 

 

baobab-life 21.10.2011 в 13:42

Мне бы еще хотелось сделать акцент на различие между БАДами и ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ питание.

Я не буду рассказывать истории о том как люди пришли к тому, что нашему организму нужны витамины, так как почва все истощена, и с едой мы естественно не можем получить ту НУЖНУЮ дозировку, и естественно, технологии не стоят на месте. Но мне бы хотелось об этом чуточку сказать и показать различие. Те кто принимал БАДЫ, или принимает - они действительно помагают, НО там есть дозировка, и конкретное время приема, при не соблюдении этих правил - результата так и можно не дождаться..  но и так понятно, что для нормального функционирования организма - не достаточно одного минерали, или витамина, ведь в нашем организме КОМПЛЕКС, вся таблица Меднеделева. И если у вас засорен кишечник, а это 100%, БАДЫ вам не помогут.. на себе проверенно.  Если учесть, что конкретные витамины или минералы друг без друга не усваиваются, по ссылке можно посмотреть http://www.vitaminix.ru/27-sovmestimost.html. Ну если примерно посчитать, что ежедневно надо принимать до 90 раздичных добавок, и некоторые из них - просто произвести невозможно! причем прием в  период от 2-3 часов систематически, а сутках тольо 24 часа.. и это ФИЗИЧЕСКИ просто нельзя успеть, ученые разработали ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - КОМПЛЕКСНОЕ ПИТАНИЕ.

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - это КОМПЛЕКС всех витаминов, добавляющих друг друга.  полная усваяемость, и дополнение - это обычная еда, это КЛЕТОЧНОЕ питание. В нем есть все - все более 90 добавок....

В функциаональном питании Baobab Life  - в 2х ложечках - содержится суточная доза всех витаминов, аминокислот, минралов, три основные жирные кислоты.

Ну а если уж восем разъяснить в чем различие..

и так бад - это отдельная сосавляющая.. (один минерал, один витамин...)

а Функциональное питание - комплекс этих витаминов и т.д.

рассмотрим на примере телевизора.. работающего!

если РАБОТАЮЩИЙ телефизор разложить на столе все все детальки - будет ли он показывать? - нет..

а если эти же все детальки соеденить и собрать - ДА! конечно будет .. в этом и основное отличие..

Совсем скоро, я добавлю в свои страничке - полный состав питания Baobab Life по витамином, оминакистолам и всего остального

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ!

 

baobab-life 13.08.2012 в 08:45

Всем, Доброго Дня! Хотелось бы сказать пару фраз о воде.

Все прекрасно знают, что нужно выпивать много воды за день от 2 до 4,5 литров воды. И соответственно в зависимости от возраста и веса человека, объем воды, для ежедневного употребления так же различен.

Также стоит заметить, что: морс, чай, минералка, газировка, молоко - не считаются, только ЧИТАЯ вода (бутылизированная, очищенная).

Никто не говорит как именно нужно её пить!

Так вот.  Первый стакан воды (250-300 мл) Вы выпиваете на тощак, как ьтолько проснулись. (с 6-9)

Второй стакан воды (250-300 мл), Вы выпиваете до 12 ч дня.

Третий четвертый, пятый и т.д.  Вы выпиваете в зависимости от того, сколько литров воды, конкретно для вашего веса и возраста Вам необходимо. с 14-18  (250-300 мл) например каждые полчаса, или час.

И последний литр воды, Вы выписаете с 18-21 часа. После 21 часа ни пить, и тем более есть нельзя, так как функции кишечника замедляются, ЖКТ нужен также отдых. Если уж Вам совсем невтерпеж, можете поесть кисло-молочные продукты или погрысть фрукт )))

Еще хотелось бы сказать пару фраз об отежности. Вы знаете, такое потребление воды по времени, и не употребление воды после 21 часа, способствует отсутствию отечности, это нинкак не связанно с отечностью, напротив, такой прием воды по времени, снимает отечность, и чистит отрганизм.

Ежедневно выпивайте по 30 миллилитров воды на каждый килограмм веса. Человек, который весит 70 кг, должен выпивать 2,1 литра воды.

Всем удачного дня!

baobab-life 04.10.2012 в 19:39

Всем добрый вечер!

Вы знаете, меня много спрашивают, про пишевые волокна, в частности про клейчатку.

Я совершенно согласна с людьми, что нужно употреблять в день примерно 20-50 г клейчатки, для нормального функционированися организма. Клейчатка в основном это -прЕбиотики.

Пребиотики - эта еда для наших прОбиотиков (живых организмов в нашем кишечнике, их примерно 7-8 кг живого веса у взрослого человека).

Так вот, пробиотики- это условно-патогенная флора 15-20% и нормальная флора примерно 80%. При таком соотношение, при употреблении прЕбиотиков (еда для прОбиотиков) имунитет хороший. Если мы едим недостаточно клейчатки, т.е. не 40-50 грамм, соответственно процент нормальной флоры - снижается, условно-потогенная флора - возрастает, и падает иммунитет, отсюда и дисбактериоз и т.п. 

Что касается пребиотиков. Они содержаться в:

1.    Сырой корень цикория (64,6%)
2.    Сырой топинамбур (31,5%)
3.    Сырая зелень одуванчика (24,3%)
4.    Сырой чеснок (17,5%)
5.    Сырой лук-порей (11,7%) и просто сырой лук (8,6%)
6.    Приготовленный лук (5%)
7.    Сырая спаржа (5%)
8.    Сырые пшеничные отруби (5%)
9.    Мука пшеничная приготовленная    (4,8%)
10.    Сырой банан    (1%)

 И еще они содержаться в нерафинированной пищи!!!!

НО! Вы знаете, сегодня сельское хозяйство - очень развито, и фермеры всячески "помагают" расти пшенице и т.п. Если это Агрохозяйство, то это целые гектары и киллометры плантаций.. Земельку "Удобрили", чтоб лучше росло... семена у нас уже готовые (чем-нибудь вымаченные, чтоб процентов 90% взошло), посадили.... растем.... вот полезла тля и червички! Как же так, надо спасать урожай!! И летит самолет... спасая плантации.. химия попадает не только на плантации, но и на растительность рядом... и вся эта химия - находится в оболочке!!!! И когда мне человек говорит "Я покупаю отруби в аптеке" , - для меня это просто ШОК!!!!! так как человек сегодня просто НЕ МОЖЕТ есть НЕРАФИНИРОВАННУЮ ПИЩУ!!!! так как она просто не очищенная, и так витаминов нет, еще и химию в чистом виде едят!!!

Вы знаете, у меня есть знакомые агрономы.. все хотят кушать и всем нужны деньги.. сегодня без химии просто НЕ сажают...

Даже наши огородники... посадили картошечку, помидорки... прошло время... избавляемся от жучков, тли.. что не так? А чем, простите??? - химией...

На сегодня почва сама истощена... нет сегодня той концентрации в витаминах, как раньше. Сегодня в апельсине витамина С, меньше в 10 раз, чем 15 лет назад ( по исследованиям), сегдоня все буквыально - истощается!!!! не только природа, но и человеческий организм!!!

Давайте уже повернемся лицом к природе и себе!!!!

И хотелось бы напомнить, что в Баобабе, содержиться 46% натуральных волокон!!!  чистых - без химии..

Делайте свой выбор сами... Либо жить с химией, либо спасать свой организм!

Удачи, друзья! Будьте здоровы, и читайте состав продуктов на упаковке.

Зарегистрированный
Анонимно